Создатели «Мандалорца» представили музыкальный клип с темой сериала

Композитор вернулся в детство.

Одна из серий документального сериала о том, как создавался «Мандалорец», рассказывала о работе над музыкой для сериала. А после показа серии Lucasfilm представил дополнительное видео с участием композитора Людвига Йоранссона, которое еще подробней раскрывает эту тему. За последние годы Йоранссон добился значительных успехов в создании музыки для телевидения, получив за свою работу «Оскар» и «Грэмми». Скоро на экраны выйдет «Довод» Кристофера Нолана, музыка для которого написана Йоранссоном, а в настоящий момент композитор работает над вторым сезоном «Мандалорца».

А вот как он рассказывает про работу над музыкой для первого сезона в интервью Vanity Fair:

Я рано ознакомился со сценарием, и у меня был разговор с Джоном Фавро о том, что мы хотим сделать. Он показал ряд эскизов, которые меня очень вдохновили. Я заперся в своей студии на месяц и просто стал записывать себя. Это в чем-то похоже на медитацию, так я писал музыку в детстве.

И мне хотелось вернуть это ощущение детства, потому что я помню, какое на меня влияние оказал первый просмотр «Звездных войн» в то время. Я пытался восстановить связь. Мне удалось создать около пяти музыкальных тем, которые стали тем материалом, что я использовал на протяжении всего сезона.

Премьера второго сезона «Мандалорца» запланирована на октябрь этого года.