Создатели «Короны» не хотят брать ответственность за травлю принца Чарльза в Сети

Королевская семья вынуждена отбиваться от хейтеров и поклонников принцессы Дианы.

Создатели «Короны» не хотят брать ответственность за травлю принца Чарльза в Сети

Новый сезон сериала «Корона» всколыхнул британскую общественность. Аккаунты принца Чарльза в социальных сетях подверглись атаке хейтеров, причем настолько мощной, что доступ к комментариям пришлось ограничить. Молодое поколение вновь боготворит принцессу Диану.

Напомним, принц Чарльз еще до свадьбы на Диане был влюблен в Камиллу Паркер-Боулз, к которой вернулся сразу после развода с леди Ди. Королевская семья долго работала над имиджем Чарльза, стараясь, чтобы эта история была забыта. Более того, представитель монаршей особы уверял, что принц никогда не изменял супруге и стал вновь встречаться с любимой женщиной лишь после развода.

В новых же эпизодах «Короны» принц дарит Камилле трогательный подарок, как бы намекая на продолжение отношений. Королевский историк Хьюго Виккерс был вынужден выступить с официальным заявлением, отметив, что в сериале взаимоотношения между нынешними супругами были переданы неточно.

В ситуацию пришлось вмешаться даже министру культуры Великобритании Оливеру Доудену. Он обратился в Netflix с просьбой делать перед каждой серией небольшую пометку о том, чтобы зрители не принимали вымысел как факт.

«Я боюсь, что без этого поколение зрителей, не переживших эти события, может принять вымысел за факт», — отметил Доуден.

Однако в Netflix уже ответили отказом. Руководство подчеркнуло, что всегда позиционировало фильм как художественное произведение, основанное на исторических фактах. В компании уверены, что их зрители понимают это и без всяких специальных предупреждений.

Актриса Хелена Бонем Картер, сыгравшая принцессу Маргарет, призналась, что чувствует большую ответственность за все, что происходит на съемочной площадке. В подкасте «Короны» она уже упоминала, что между реальной жизнью и показанным на экранах существует большая разница.

«Это инсценировано. Это не документальный фильм, это драма. У этого две разные сущности», — заверила актриса.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина