Создатели «Холодного сердца 2» отрицают, что у принцессы Эльзы будет роман с женщиной

В 2013 году «Холодное сердце» покорило зрителей и критиков, разрушив клише стандартных диснеевских сказок. Впечатленные смелостью создателей, зрители потребовали от них поступить еще более нестандартно и превратить принцессу Эльзу в героиню с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Убежденность фанатов в таком сюжетном повороте была так сильна, что создателям пришлось официально заявить, что однополой любви в сиквеле мультфильма не будет.

Создатели «Холодного сердца 2» отрицают, что у принцессы Эльзы будет роман с женщиной

На выставке D23 Expo 2019 сценаристы «Холодного сердца 2» Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес дали журналистам и зрителям понять, что сиквел будет сосредоточен не на романтических линиях героев. Создатели решили в первую очередь развивать характеры героев, так что у Эльзы не будет любовной истории ни с женщиной, ни с мужчиной.

Как в первой части, Эльзу не будет определять романтический интерес. Для этого есть множество других фильмов. Это не история, которую мы в данный момент стремимся рассказать. О чем мы действительно хотим поведать, так это о том, как ты растешь, меняешься, ищешь свое место в мире и находишь ответы, имея такие невероятные способности,

— заявила сценаристка.

По словам создателей, в «Холодном сердце 2» зрители гораздо больше узнают о природе сверхъестественных способностей принцессы, о том, как она их обрела и почему родители героинь отправились в смертельное путешествие на корабле.

Премьера мультфильма состоится 28 ноября.