Создатели «Гарри Поттера» велели Кэти Льюнг отрицать расистские нападки

Актриса, воплотившая образ Чжоу Чанг, была в ужасе от количества хейтеров.

Создатели «Гарри Поттера» велели Кэти Льюнг отрицать расистские нападки

Актриса Кэти Льюнг рассказала, как столкнулась с расизмом после съемок в «Гарри Поттере». Она сыграла роль ученицы Хогвартса Чжоу Чанг, в которую некоторое время был влюблен Гарри. В книге Роулинг эта героиня описана как очень красивая девушка с привлекательной азиатской внешностью.

В подкасте Chippy Girl Кэти отметила, что очень старалась качественно воплотить образ Чжоу, но столкнулась с огромным количеством ненависти со стороны зрителей. При этом кто-то из руководства попросил ее притвориться, будто ничего подобного не происходит.

Кэти рассказала, что видела сообщества и сайты, где люди возмущались выбором Льюнг на роль Чжоу Чанг. «Я читала все эти комментарии, в них было столько расизма... Где-то даже была специальная кнопка, чтобы выразить несогласие с выбором актеров. Был и отдельный хейтерский сайт обо мне. Это было ужасно. Но мне сказали: „Мы не видели этих сайтов, о которых ты говоришь. И ты, если тебя спросят, тоже говори, что ничего такого не видела“. Но я видела эти сайты. Однако в ответ я просто кивнула, мол, ладно, я скажу, что все отлично. Мне просто не дали поднять эту тему», — поделилась актриса.

Она не уточнила, кто дал такую установку — публицисты или представители студии Warner Bros. Однако последние, по информации Entertainment Weekly, отказались комментировать слова Кэти.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова