Создатели «Достать ножи» подшутили над Киану Ривзом, Райаном Рейнольдсом и канадцами

Сыграли на стереотипах. 

Фильм «Достать ножи» благодаря потрясающему актерскому составу и захватывающему сюжету настолько полюбился зрителям, что Райану Джонсону без промедления дали зеленый свет на работу над второй частью приключений Бенуа Блана (Дэниел Крэйг). Семья Тромби в сиквеле уже не появится, и речь пойдет о новой загадке. Пользуясь этим, студия Lionsgate решила подшутить над фанатами, а заодно и над всеми канадцами.

В Twitter студии появился фейковый постер спин-оффа «Достать ножи», получивший название Knives Oot. Переводить это можно и не пытаться, иначе штука потеряется, ведь в основе названия — канадский акцент. В публикации отмечается, что этот «неофициальный рекламный постер» создан в честь «северных соседей», чтобы вместе с ними отпраздновать День Канады.

Кстати, на страну намекает не только название фильма, но и его воображаемый сюжет — явно предполагается, что речь пойдет о кровавом убийстве в крае лесорубов. На постер попали и имена звезд, которым якобы достанутся главные роли в этой детективной истории, и они, конечно же, все канадцы. Шутка объединила Киану Ривза, Райана Рейнольдса, Сандру О, Эллен Пейдж, Дуэйна Джонсона и других актеров, так что состав получился впечатляющий.

Конечно, вряд ли кто-то и правда снимет фильм с таким кастом, но посмотреть на это определенно стоило бы. А настоящий детектив «Достать ножи 2» пока находится на самой ранней стадии разработки, и неизвестна даже примерная дата его премьеры.