Создатели «Аватара: Легенда об Аанге» больше не работают над экранизацией Netflix

Продюсерам придется искать более сговорчивых шоураннеров.

Как передает Variety, Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко отказались принимать дальнейшее участие в производстве игровой адаптации мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» для Netflix. ДиМартино и Кониецко трудились над этим проектом с 2018 года, но из-за творческих разногласий дуэт решил уволиться. По этому поводу ДиМартино опубликовал на своем сайте открытое письмо следующего содержания:

Многие из вас осведомляются о новостях об игровом сериале «Аватар» для Netflix. Сейчас я могу сказать, что я больше не принимаю участия в этом проекте. В июне этого года, после двух лет работы, Брайан Кониецко и я приняли трудное решение покинуть производство. Когда мы с Брайаном заключили сделку по этому сериалу, руководство Netflix обещало нам возможность реализовать собственное видение этого шоу. К сожалению, на деле все получилось не так, как мы надеялись. Послушайте, такое случается. Это трудный процесс. Случаются непредвиденные события. Планы приходится менять. Я попытался адаптироваться, но в какой-то момент осознал, что не могу контролировать и определять творческий процесс. Поэтому я решил уйти.

К этому ДиМартино добавил, что он по-прежнему любит вселенную «Аватара» и считает, что у игрового сериала от Netflix есть свой потенциал. К слову, Netflix пока никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию. Известно лишь, что производство будет продолжено. Партнерами Netflix по этому проекту выступают Nickelodeon и продюсерская компания Дэна Лина Rideback.