Создатели 4 сезона «Короны» показали принцессу Диану в свадебном платье

Не реплика, а сохранение духа и стиля.

Создатели 4 сезона «Короны» показали принцессу Диану в свадебном платье

39 лет назад принц Чарльз женился на Диане Спенсер в соборе Святого Павла в Лондоне. Церемония описывалась как «свадьба из сказки». Ее посмотрели по телевидению 750 миллионов человек, а около 600 тысяч выстроились на улицах Лондона, чтобы увидеть свадебный кортеж. Хоть Диана и перепутала у алтаря имя своего жениха и не произнесла фразу брачного обряда, что будет уважать своего супруга, эта свадьба до сих пор поражает воображение своей роскошью.

И не менее роскошной будет свадьба в сериале «Корона». В Twitter-аккуанте сериала опубликована фотография Эммы Коррин, играющей Диану, в свадебном платье. Комментарий к фото сообщает:

Удостоенная премии «Эмми» дизайнер костюмов Эми Робертс хотела передать дух и стиль оригинального платья дизайнеров Дэвида и Элизабет Эмануэль, не создавая при этом реплику для Эммы Коррин.

Эми Робертс получила «Эмми» за работу над третьим сезоном «Короны».

Согласно официальному описанию, четвертый сезон исторической драмы Netflix «Корона» рассказывает о событиях конца 1970-х — начала 1980-х годов, когда Елизавета II (Оливия Колман) озабочена сохранением линии наследственности и подбирает подходящую невесту для принца Чарльза (Джош О'Коннор), который все еще холост в свои 30 лет.