Создатель «Родины» хочет закончить сериал на восьмом сезоне

Сериал «Родина» еще несколько месяцев назад продлили на несколько сезонов вплоть до 2019 года, и, похоже, эти сезоны окажутся последним. Создатель сериала Алекс Ганса рассказал, что собирается закончить «Родину» на восьмом сезоне.

Создатель «Родины» хочет закончить сериал на восьмом сезоне

У шоураннера уже есть представление о том, как закончить сериал, хотя впереди у «Родины» — ещё практически 3 сезона. В текущем, шестом сезоне сценаристы вернули главную героиню, Кэрри (Клэр Дэйнс), обратно в Нью-Йорк, однако Алекс уверен, что в финале ей предстоит вновь отправиться другую страну.

«Я постепенно подвожу историю к завершению и, если ничего незапланированного не случится, мы надеемся отправить Кэрри за рубеж в последних двух сезонах и закончить историю там. Также мы надеемся вернуть Кэрри обратно в разведывательные службы – она попрощалась с ними два сезона назад, и мне кажется, что сейчас для нее самое время вернуться обратно».

Текущий, 6 сезон «Родины» стартовал в эфире 15 января 2017; новые эпизоды выходят в эфир по воскресеньям. Финал 12-серийного сезона намечен на 9 апреля 2017.

Источник