Создатель «Сверхъестественного» подразнил фанатов финальными словами сценария

Почти до слез.

Создатель «Сверхъестественного» подразнил фанатов финальными словами сценария

Сериал «Сверхъестественное» продержался в эфире полтора десятилетия, но пришла пора прощаться, и пятнадцатый сезон станет для братьев Винчестеров последним. Съемки заключительного эпизода не за горами, и чтобы подготовить фанатов к неизбежному концу, Эндрю Дабб опубликовал в Twitter финальные строки сценария.

Дабб стал частью сериала еще в 2008 году и с тех пор написал сценарии более сорока эпизодов, а путь по служебной лестнице привел к тому, что с двенадцатого сезона он занимает пост шоураннера. Конечно, он как никто другой переживает прощание с героями, и осознание того, что судьба Сэма и Дина официально предрешена, наверняка имело для него особое значение. Правда, обольщаться не стоит: ту часть текста, которая могла бы дать подсказку о том, что станет точкой сюжета, Эндрю предусмотрительно обрезал. В итоге в распоряжении поклонников остались только слова:

Экран темнеет. Конец.

Создатель «Сверхъестественного» Эрик Крипке сделал ретвит публикации Дабба и отметил, что раньше в конце каждого сезона писал слова «продолжение следует», которые стали своеобразным ритуалом для привлечения удачи. Он отлично срабатывал все эти годы, но теперь, когда сериал заканчивается, Крипке призвал фанатов не огорчаться.

Знаете, что продолжается? Вы. Ваша любовь друг к другу и добро, которое вы приносите в этот мир. Единственная вещь, которую я хочу вам сказать, это так держать!

— написал продюсер.

Эпическая история охотников за нечистью завершится 18 мая, а ближайший эпизод «Сверхъестественного» ждет поклонников уже 16 марта.