Создатель «Сверхъестественного» о концовке сериала: «Мой вариант был бы гораздо мрачнее»

Стоит радоваться тому, как все получилось.

Создатель «Сверхъестественного» о концовке сериала: «Мой вариант был бы гораздо мрачнее»

На прошлой неделе 15-летняя история «Сверхъестественного» наконец завершилась, но далеко не все фанаты остались довольны финалом. Эпизод и правда вызвал немало вопросов, хотя трогательных моментов в нем тоже хватало; однако создатель шоу Эрик Крипке уверяет, если бы события развивались по его сценарию, зрителям было бы куда хуже.

Более того, в интервью изданию Entertainment Weekly шоураннер утверждал, что фанаты возненавидели бы его концовку для «Сверхъестественного». Подробностей задумки он раскрывать не стал, но назвал свой финал «фильмом ужасов». Как заметил Крипке, многие считали, что раз история шоу началась с него, то он и должен был ее закончить, но он понимал, что не даст зрителям по-хорошему попрощаться с братьями Винчестерами (Джаред Падалеки и Дженсен Эклс). Крипке объяснил:

«Это был фильм ужасов и у него должен был быть финал фильма ужасов, и я могу вам со всей уверенностью заявить, что финал, который в итоге выбрали, вам понравится гораздо больше, чем если бы закончить шоу позволили мне».

Кстати, еще в прошлом году Крипке отметил, что финал пятого сезона «Сверхъестественного» был его способом завершить путь, который он начал.

Эпизод, в котором показана эпическая битва с Люцифером за предотвращение апокалипсиса, был явно неоднозначным для Винчестеров, ведь тогда казалось, что Дин потерял Сэма навсегда. Но, судя по тому, что Крипке утверждает сейчас, если бы ему поручили написать финал 15 сезона, история была бы намного мрачнее.

Так что хоть недочетов у финального эпизода достаточно, в целом завершение шоу и правда оказалось достойным, а уж момент, где съемочная группа благодарит зрителей за долгие годы вместе, заставит расплакаться даже самых стойких фанатов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева