Создатель «Ривердейла» подтвердил, что в пятом сезоне появится Бернардо из «Кэти Кин»

И это наверняка не последний сюрприз.

Создатель «Ривердейла» подтвердил, что в пятом сезоне появится Бернардо из «Кэти Кин»

Пятый сезон «Ривердейла» стал для сериала чем-то особенным, ведь героев ждал семилетний скачок во времени, который принес значительные судьбоносные перемены. Арчи (Кей Джей Апа), Вероника (Камила Мендес), Бетти (Лили Рейнхарт) и Джагхед (Коул Спроус) в итоге снова собрались в родном городке, но путь, который остался за их плечами, открыл дверь для кроссовера вселенной комиксов Archie.

Всего она включает три шоу — это сам «Ривердейл», а также «Леденящие душу приключения Сабрины» и «Кэти Кин». И хоть два из трех сериалов уже закрыты, теперь фанаты знают, что еще могут увидеться со знакомыми персонажами. И уже известно, что первым из них в Ривердейл приедет Бернардо из «Кэти Кин», которого играет Райан Фосетт.

Накануне об этом рассказал шоураннер Роберто Агирре-Сакаса, заявив, что всем сердцем скучает по этому сериалу. Персонаж Фосетта был возлюбленным Хорхе Лопеса (Джонни Бошамп), а в Ривердейле ему предстоит тесно пообщаться с Арчи. К слову, Люси Хэйл, которая играла саму Кэти, этот кроссовер оценила. «Мне это нравится!» — заметила она в комментариях к публикации продюсера.

Ранее Агирре-Сакаса намекал, что впереди еще много кроссоверов, но фанаты уже заметили, что это не всегда может означать фактическое появление героев. Зачастую по сюжету шоу просто идет отсылка к другим частям вселенной комиксов Archie, хотя зрители не теряют надежду увидеть реальное пересечение «Ривердейла» и «Сабрины».

Шоураннер однажды уточнил их связь, заметив, что «на другой стороне мифической реки, которая похожа на реку Стикс, есть магия, ведьмы и мрачные лавкрафтовские ужасы», и даже намекнул, что воссоединение персонажей и впрямь возможно, но неизвестно, случится ли оно на самом деле.

Напомним, новые эпизоды «Ривердейла» выходят на The CW по средам.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева