Создатель «Рика и Морти» разработает комедийный мультсериал для Fox

Fox в поисках нового контента.

Портал Deadline сообщает, что Fox Entertainment подписал контракт со сценаристом Дэном Хармоном, ранее работавшим над сериалами «Рик и Морти» и «Сообщество». Хармон создаст комедийный анимационный сериал, премьера которого состоится в 2022 году. Президент Fox Entertainment Maйкл Торн так прокомментировал сделку:

В своей карьере я успел побывать независимым продюсером. И в этом качестве мне довелось поработать с Дэном над одним из проектов. По его уникальной манере рассказывать истории, в которых всегда будет происходить что-то неожиданное, я сразу понял, что у него выдающийся талант. Будучи одним из самых плодовитых авторов в современной телеиндустрии, Дэн Хармон является лучшим творческим партнером для бренда Fox, который планирует развивать свое анимационное направление.

В настоящее время Fox активно работает над расширением представленной на их канале анимации для взрослых. От трех сериалов («Симпсоны», «Закусочная Боба» и «Гриффины») они перешли к показу семи. Новыми проектами являются «Благословите Хартов», «Дунканвилль» и ожидающиеся в ближайшее время «Дом вдребезги» и «Великий Север».

Ранее Fox уже подписала контракты с рядом сценаристов для создания новых проектов для сети. Этот список включает Джеффа Дэвиса («Волчонок», «Оборотень»), Кайла Киллена («Пробуждение», «Одинокая звезда»), Мару Брок Акил («Подруги», «Город хищниц») и Сару Уотсон («Необычный детектив», «Настоящий гений», «С большой буквы»).