Создатель «Рика и Морти» рассказал, как продвигается работа над 5 сезоном

Дэн Хармон описал ситуацию при помощи метафоры с пчелами и медом.

Создатель «Рика и Морти» рассказал, как продвигается работа над 5 сезоном

Длительные перерывы между сезонами мультсериала «Рик и Морти» давно уже стали предметом шуток — например, четвертого сезона фанатам пришлось ждать два с половиной года. Впрочем, авторы проекта Дэн Хармон и Джастин Ройланд в последние месяцы не раз уверяли, что теперь работа над новыми сериями будет проходить без сбоев. Более того, в свежем интервью в рамках PaleyFest Хармон признался, что пандемия коронавируса не только не помешала производству, но и наоборот принесла выгоду:

Мы укладываемся в сроки как никогда раньше. В нынешних обстоятельствах заниматься анимацией куда проще, чем игровыми проектами. Сейчас мы работаем вне привычной офисной среды, но это только помогает сосредоточиться на творческом процессе. Каждому приходится управлять этим пчелиным роем удаленно, из-за чего изготовление меда стало более стабильным. Нам это пошло на пользу.

Впрочем, о том, когда стоит ждать премьеры пятого сезона, пока никакой информации нет. Напомним, что в 2018 году канал Cartoon Network договорился с создателями «Рика и Морти» о выпуске еще минимум семидесяти эпизодов, так что впереди зрителей ждет еще примерно пять-шесть новых сезонов.