Создатель «Остаться в живых» рассказал о самом большом сожалении относительно финала

Они живы!

Создатель «Остаться в живых» рассказал о самом большом сожалении относительно финала

Драма НВО «Хранители» завоевала на прошедшей церемонии «Эмми» 11 наград. И заставила вспомнить своего создателя Дэймона Линделофа о первой своей статуэтке «Эмми», полученной за сериал «Остаться в живых». В интервью изданию Variety Линделоф признает, что усилил нелюбовь фанатов, открыто поделившись своим разочарованием из-за того, что фанаты ненавидят финал сериала. И сейчас сожалеет о том, что публично поделился своими мыслями. Ранее он уже заявлял, что не будет пытаться изменить мнение фанатов, и даже написал на эту тему эссе:

Я хотел бы заключить договор. Только ты и я. Твоя часть договора: ты признаешь, что я знаю, что ты думаешь о финале «Остаться в живых». Я понял, я услышал, я буду денно и нощно думать о твоей неудовлетворенности от моей работы… Моя часть: я наконец-то перестану об этом говорить. Я делаю это не оттого, что я выше тебя или ощущаю себя правым. А просто оттого, что принимаю тот факт, что не смогу изменить ничьи сердца и умы. Я даже не буду обижаться на тех, кто говорит, что герои все время были мертвы, хотя я многократно заявлял об обратном.

В своем интервью Линделоф также сообщил, что сожалеет о своем заявлении после окончания сериала «Остаться в живых», что никогда не будет работать с теми же актерами. Оглядываясь назад, он признает это решение глупым. Теперь он готов использовать актеров из закончившихся проектов в новых.