Создатель «Офиса» боится разочаровать зрителей перезапуском: «Он был идеальным проектом»

Откроется ли «Офис» снова? Уверенности в этом нет.

Создатель «Офиса» боится разочаровать зрителей перезапуском: «Он был идеальным проектом»

Если бы перезапуск сериала «Офис» зависел только от NBC, то любимая многими комедия непременно вернулась бы в эфир ― руководители телекомпании уже не раз заявляли о своем желании продлить шоу, выходившее с 2005 по 2013 год. Поддержали это намерение и многие актеры «Офиса», выразив готовность вернуться к своим прежним ролям. Однако шоураннер Грег Дэниелс, главный человек в этом деле, усомнился, что возвращение «Офиса» ― хорошая идея:

Думаю, мы стали жертвами большого недоразумения. Недавно на NBC был перезапущен сериал «Уилл и Грейс», после чего мы начали говорить о том, чтобы сделать нечто подобное и с «Офисом». Но в то время члены оригинального актерского состава были заняты другими проектами, из-за чего было невозможно вновь собрать их всех вместе для съемок новых эпизодов ― даже если бы того захотели сами актеры.

«Уилл и Грейс» ― другой длительный комедийный сериал, который вернулся в 2017 году с прежними актерами, но прошлым летом NBC объявила, что перезапуск шоу ограничится лишь тремя сезонами. Напомним также, что «Офис» производства NBC ― адаптация одноименного британского сериала.

Наш «Офис» стал идеальным проектом, так что я сомневаюсь, стоит ли его возобновлять. У нас была возможность закончить его именно так, как мы хотели. В процессе работы нам ничего не мешало. В этом смысле наш сериал ― законченное художественное целое. Да, члены актерского состава то и дело говорят о воссоединении в том или ином виде, но я бы не хотел, чтобы перезапуск «Офиса» повторил судьбу «Уилла и Грейс». Больше всего я беспокоюсь о том, что могу разочаровать наших поклонников. То, что сериал успешен до сих пор, значит, что мы закончили его правильно,

― объяснил Дэниелс.