Создатель «Наследия Юпитера» сравнил свой сериал с «Крестным отцом»

Марк Миллар рассказал о своем супергеройском эпике Netflix.

Создатель «Наследия Юпитера» сравнил свой сериал с «Крестным отцом»

В честь выхода превью-тизера многосерийной экранизации супергеройского комикса «Наследие Юпитера» автор первоисточника и продюсер предстоящего сериала Марк Миллар поделился с изданием Entertainment Weekly мыслями о надвигающемся проекте сервиса Netflix. Миллару очень нравится концепция сериала, и вот как он ее описывает:

«Мы имеем забавную научно-фантастическую концепцию. Представьте, если бы крутейший парень в мире, такой как Супермен, женился на самой мощной девушке на Земле, вроде Чудо-женщины, и у них родились дети… только их отпрыски больше похожи на семейство Кардашьян».

В ходе своего размышления знаменитый автор даже сравнил свой материал с бессмертной гангстерской сагой Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец»:

«Тут ведь тоже речь идет о необычной семье, оказавшейся в крайне деликатной ситуации. Но это очень человечный и довольно многослойный материал, потому что на героев и их поступки можно будет посмотреть с различных ракурсов. Это придает истории ту самую человечность».

В центре сюжета 8-серийной приключенческой драмы окажутся представители нескольких поколений сверхлюдей. В начале XX века супруги Шелдон (Джош Дюамель) и Грэйс (Лесли Бибб) Сэмпсоны вместе с друзьями попали на таинственный остров, где обрели безграничные способности. Компания образовала команду «Союз правосудия» и стала вершить добрые дела, став для людей символом надежды. Уважение к ним сохранилось и годы спустя. Достигнув определенного возраста, дети первых супергероев — Хлоя (Елена Кампурис) и Брэндон (Эндрю Хортон) — также обретают подобную мощь, но вместе с этим у них появляется и циничное отношение к современным богам. Они хотят найти собственное место в этом мире.

«Наследие Юпитера» выйдет на Netflix 7 мая.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов