Создатель «Мандалорца» рассказал о тяжкой работе с Джорджем Лукасом: «То и дело все усложнял»

Главный архитектор «Звездных войн» ныне пребывает в отставке, но это не мешает ему зорко следить за проектом всей своей жизни.

Создатель «Мандалорца» рассказал о тяжкой работе с Джорджем Лукасом: «То и дело все усложнял»

Сериал «Мандалорец» возвращается в эфир в следующем месяце. В преддверии выхода второго сезона актерский состав и исполнительные продюсеры шоу поделились с Entertainment Weekly информацией, чего стоит ждать от новых серий. По ходу беседы шоураннер Джон Фавро упомянул, что Джордж Лукас тоже принимал косвенное участие в создании сериала, но его присутствие на съемочной площадке обернулось трудностями для режиссера и сопродюсера Дэйва Филони:

Джордж то и дело усложнял работу Дэйву, давая ему указания и делая замечания. Например, Джордж был недоволен скоростью съемок, так что он постоянно подгонял Дэйва. Джордж выступал этаким тренером по боксу, который в перерывах между раундами подбадривает своего подопечного. Но он всегда делал это с искоркой во взгляде.

Еще во времена своей работы над полнометражными «Звездными войнами» Лукас прославился тем, что требовал от своих актеров быть «быстрее» и работать «более интенсивно». Очевидно, со временем Лукас в этом плане не поменялся и не упускает возможности подстегнуть своих коллег на правах заслуженного мэтра.

Второй сезон «Мандалорца» стартует на Disney+ 30 октября.