Создатель «Мандалорца» объяснил, почему шоу избежало печальной судьбы «Саги о Скайуокерах»

Для Джона Фавро связь со своей аудиторией всегда была приоритетом.

Шоураннер сериала «Мандалорец» Джон Фавро утверждает, что при разработке этого проекта создатели поставили себе целью быть на одной волне со своими зрителями, тем самым создавая диалог между кинематографистами и фанатами. Вероятно, именно такой подход обеспечил «Мандалорцу» теплый прием у поклонников «Звездных войн», которые известны своим ревностным и бескомпромиссным отношением к новым фильмам в рамках любимой франшизы. В интервью The Hollywood Reporter Фавро сказал:

Вы выпускаете что-то в свет, а в ответ получаете отклик. Нужно к нему прислушиваться. Это улица не с односторонним, а с двусторонним движением. Нужно чувствовать энергию своих зрителей. Когда у вас комедийный бэкграунд (в прошлом я занимался импровизациями в Чикаго), то есть одно правило: обязательно нужно «читать» свою аудиторию, нужно чувствовать ее настроение. Необходимо быть частью своей публики.

Выйдя в ноябре прошлого года, «Мандалорец» сразу же полюбился как критикам, так и рядовым зрителям. Об этом говорит и тот факт, что на Rotten Tomatoes сериал имеет 93% «свежести». Интересно, что предпроизводство второго сезона началось еще до премьеры первого — очевидно, создатели были уверены, что их проект будет успешным, особенно располагая таким козырем, как полюбившийся всем Малыш Йода.

Премьера второго сезона «Мандалорца» состоится в октябре на Disney+.