Создатель «Мандалорца» не против, чтобы Грогу называли Малышом Йодой

Хотя сам пришелец предпочитает собственное имя.

Создатель «Мандалорца» не против, чтобы Грогу называли Малышом Йодой

С момента своего появления в первом сезоне «Мандалорца» крохотный ушастый спутник Дина Джарина (Педро Паскаль) покорил сердца всех зрителей. И хоть главный герой называл инопланетянина Дитя, фанаты дали ему другое имя — Малыш Йода. Но во втором сезоне шоу наконец выяснилось настоящее имя персонажа: Асока Тано (Розарио Доусон) рассказала, что его зовут Грогу.

Хоть теперь поклонники вселенной «Звездных войн» знакомы с крохой официально, создатель «Мандалорца» Джон Фавро уверяет, что творческая группа проекта не возражает против того, чтобы его и дальше называли Малышом Йодой.

«Я прописал это в сценарии с самого начала, и мы наконец показали это в шоу. Конечно, все знают Грогу как Малыша Йоду. Что, кстати, устраивает всех нас. Мы все еще его так называем, но он предпочитает, чтобы его называли Грогу, если вы заметили. Он сильно оживляется, когда произносят его имя», — заявил шоураннер в недавнем интервью.

Кстати, Disney держала облик Малыша Йоды в тайне до премьеры «Мандалорца», а потому поначалу промоматериалов с его изображением не было в продаже. Но теперь фанаты скупают все, что связано с юным пришельцем, и даже используют его для украшения елок. «Рождественские елки — это что-то новенькое. Но мне это нравится. Я думаю, это потому, что, когда мы впервые показали Малыша Йоду, весь первый год не было товаров. Поэтому людям нужно было проявить изобретательность», — похвалил поклонников Фавро.

Напомним, заключительный эпизод второго сезона «Мандалорца» выйдет на Disney+ уже 18 декабря, а премьера третьего сезона намечена на 25 декабря следующего года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева