Создатель «Коня БоДжека» рассказал, как мультсериал смог помочь людям

Никто и подумать не мог, что все придет к этому. 

Создатель «Коня БоДжека» рассказал, как мультсериал смог помочь людям

Мультсериал «Конь БоДжек» завершился в начале этого года после шести сезонов в эфире, и создатель шоу об антропоморфном коне, который пытается справиться с внутренними проблемами и не прочь выпить, поделился неожиданным выводом о том, как эта история смогла помочь людям.

В интервью изданию Gold Derby Рафаэль Боб-Ваксберг рассказал, что «Конь БоДжек» стал для него особенной работой, поскольку многие фанаты признались, что шоу дало им возможность более открыто рассказать о своих чувствах. Несмотря на общую комедийную направленность, поводов пострадать у главного героя достаточно, и то, как БоДжек справляется со своими проблемами, сподвигло зрителей разрешить противоречия в собственной жизни.

Я действительно горжусь, когда встречаю фанатов, которые говорят мне, что шоу дало им возможность рассказать о пережитом, подобрать слова для того, что раньше никак не получалось выразить,

— признался писатель. Также он заметил, что никак не ожидал такого влияния на фанатов, а потому результат оказался ценным вдвойне.

Рафаэль подчеркнул, что шоу многим помогло почувствовать себя менее одиноким, подсказало, как выразить определенные чувства и осознать, что через трудности проходишь не ты один.

Я искренне рад и очень горжусь этим,

— добавил создатель «Коня БоДжека».