Создатель «Игры престолов» Джордж Мартин разочаровал фанатов анонсом новой книги

Поклонники уже без малого девять лет ждут продолжения «Песни льда и огня», но писатель, оказывается, занят другими вещами.

Создатель «Игры престолов» Джордж Мартин разочаровал фанатов анонсом новой книги

Американский писатель-фантаст Джордж Р.Р. Мартин на своей официальной странице в Twitter разместил сообщение, что его очередной роман под названием «Дом дракона» выйдет в свет 5 мая. Эта новость вызвала бурю негодования со стороны фанатов «Игры престолов» и творчества Мартина, поскольку многие с нетерпением ждут другой книги писателя — речь о «Ветрах зимы», которая входит в цикл «Песнь льда и пламени».

Пользователи не стесняются выражать свое недовольство:«Разве этого мы ждали?», «Он никогда не закончит этот цикл. Это какая-то сумасшедшая игра, которую он с нами затеял», «До выхода «Ветров зимы» я не заплачу вам ни цента!».

Роман «Дом дракона» представляет собой приквел «Игры престолов». Именно эта книга ляжет в основу предстоящего телесериала HBO, который выйдет под тем же названием — «Дом дракона» (House of the Dragon). Мартин является одним из сценаристов нового проекта. Действие сериала развернется за 300 лет до событий оригинального телешоу. Зрителям предстоит увидеть историю правителей Вестероса из рода Таргариенов, потомком которых является Дейнерис.