Создатель «Ходячих мертвецов» выбрал свой любимый эпизод

Он был показан 7 лет назад.

Писатель Роберт Киркман пообщался с поклонниками во время Comic-Con, проходившего онлайн. И успокоил их, заявив, что комикс и сериал для него разные вещи. И то, что комиксы «Ходячие мертвецы» закончились в прошлом году на 193 выпуске, совершенно не означает, что и одноименный сериал скоро подойдет к концу. Наоборот, Киркман обещает сериалу долгое кинематографическое будущее. Лишним доказательством этого является тот факт, что Роберт Киркман стал шоураннером спин-оффа «Бойтесь ходячих мертвецов». А также подтвердил тот факт, что примет участие в работе над художественным фильмом о герое Рике Граймсе.

На вопрос поклонников о любимом эпизоде сериала Киркман ответил:

Вероятно, мой любимый эпизод по-прежнему «Все чисто». В сериале опять появился Морган, сыгранный Ленни Джеймсом. Этот эпизод задал тон персонажу Мишонн на сезоны вперед, великолепные моменты у Рика, великолепные моменты у Карла. Отличная работа сценариста Скотта Гипла. Замечательный эпизод.

Тот факт, что лучшим эпизодом Киркман считает эпизод из третьего сезона, может подтверждать мнение критиков, что за последние сезоны качество сериала заметно снизилось. Хоть он и продолжает оставаться популярным среди фанатов.