Создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман дал комментарий о будущем франшизы

История не заканчивается.

Создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман дал комментарий о будущем франшизы

Финальный 11-й сезон «Ходячих мертвецов» начнется уже в конце этого года, но фанатам давно известно, что на этом приключения в мире зомби-апокалипсиса не закончатся. И в недавнем интервью порталу ComicBook.com создатель оригинальных комиксов Роберт Киркман рассказал, как он относится к завершению культового сериала.

«Я действительно пока не думал о концовке, до этого еще далеко. Тем не менее мы уже говорим о шоу Кэрол и Дэрила, и есть разные вещи, которые продолжат жизнь «Ходячих мертвецов». Так что, я думаю, завершение 11-го сезона в некотором смысле не будет окончанием», — сказал автор.

Еще пару лет назад Киркман внезапно завершил серию комиксов, дав творческой команде шоу понять, чем закончится его история, но при этом оставил решение о финале на усмотрение продюсера «Ходячих мертвецов» Анджелы Канг.

«Это то, над чем Анджела очень много работает. У меня были кое-какие туманные разговоры со Скоттом Гимплом и Анджелой о направлении шоу и о том, как все закончится, какие аспекты комикса они могут использовать, а могут и не использовать. Но, думаю, все пока не слишком точно, и я уверен, что Анджела сделает что-то потрясающее», — тепло отозвался о работе шоураннера Киркман.

К слову, также автор признался, что понятия не имеет о том, что сейчас происходит с трилогией о Рике Граймсе, хоть и принимал участие в работе над сценарием.

«Возможность больше сосредоточиться на Рике как персонаже и больше узнать о нем — это действительно здорово. И я очень рад, что люди наконец увидят его, когда он выйдет в 2032 году», — пошутил напоследок Киркман.

Напомним, сейчас на AMC выходят дополнительные эпизоды десятого сезона «Ходячих мертвецов». Ближайший из них зрители смогут посмотреть уже 28 марта.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева