Создатель «Ходячих мертвецов» рассказал о спин-оффе про Дэрила и Кэрол

Скотт Гимпл обещает, что новый сериал не разочарует.

Создатель «Ходячих мертвецов» рассказал о спин-оффе про Дэрила и Кэрол

Очередной проект в рамках «Ходячих мертвецов» расскажет о судьбе измученных войной Дэриле (Норман Ридус) и Кэрол (Мелисса МакБрайд), которые отправятся искать счастье в какой-то иной уголок постапокалиптического мира. Этот спин-офф пока не обзавелся названием, но известно, что его премьера состоится уже по окончании флагманского сериала. Шоураннерами нового сериала станут ветераны «Ходячих мертвецов» Скотт Гимпл и Анджела Канг.

Заявление Гимпла о предстоящем шоу гласит:

Следующая глава о Дэриле и Кэрол будет во многом посвящена открытиям. Новый мир, новый тон, новый рубеж истории и замысла. При этом герои будут держать в уме все, чему они научились у людей, ставших их апокалиптической семьей, — речь как об их тяжело добытых победах, так и об их болезненных утратах. Дэрил и Кэрол наконец почувствуют себя достаточно комфортно в собственной шкуре, хотя это будет вовсе не так, как в случае с Альфой. Однако покой не будет вечным, ведь мы обрушим на них массу чертовски тревожных испытаний. Впереди у нас 30 невероятных эпизодов, наполненных героизмом и ужасом. Мы полностью переработаем мир «Ходячих мертвецов», развив историю не только Дэрила и Кэрол, но и многих других знакомых персонажей. Нас ждет универсальная история. «Ходячие мертвецы» живы.

Вселенная «Ходячих мертвецов» продолжит жить, но материнский сериал подойдет к концу в 2022 году — одиннадцатый и заключительный сезон будет состоять из 24 эпизодов. Что до спин-оффа о Дэриле и Кэрол, то его премьера намечена на 2023 год.