Создатель «Ходячих мертвецов» рассказал, как фильм о Рике Граймсе будет отличаться от сериала

Все внимание сосредоточится на одном персонаже.

Создатель «Ходячих мертвецов» рассказал, как фильм о Рике Граймсе будет отличаться от сериала

Фанаты «Ходячих мертвецов» с нетерпением ждут возвращения Рика Граймса в исполнении Эндрю Линкольна в первом полнометражном фильме вселенной. Разумеется, с самого начала было понятно, что этот проект будет отличаться от сериала, и автор оригинальных комиксов Роберт Киркман в одном из недавних интервью поделился своим мнением об особенностях грядущей ленты.

Хоть Рик Граймс останется тем же персонажем, каким его узнали и полюбили зрители, происходящее вокруг него приобретет совсем другой тон. По словам создателя «Ходячих мертвецов», все дело в разнице между съемками ансамблевой истории с постоянно меняющимся составом и сюжета, сосредоточенного на одном персонаже.

«Я думаю, что шоу — это ансамблевая история, но во многом это история Рика. Так что, полагаю, иметь возможность больше сосредоточиться на Рике как на персонаже — это действительно круто», — сказал Киркман.

Рик действительно был первым персонажем, появившимся в «Ходячих мертвецах», а пилотный эпизод был посвящен тому, как он самостоятельно исследует последствия зомби-апокалипсиса. В течение нескольких сезонов он оставался центром повествования, но по мере того, как постепенно появлялись другие герои и расширялись их собственные истории, шоу приобрело ансамблевый характер.

В том же интервью Киркман предупредил, что зрителей ждет «совсем другая история» про «Ходячих мертвецов», которая будет по-настоящему захватывающей.

«Когда ты делаешь что-то подобное, надо убедиться, что это будет именно фильм. Не просто какое-то расширение событий, показанных в шоу. Это будет что-то совсем другое, но там будет Рик Граймс, которого мы все знаем и любим», — резюмировал автор.

Напомним, у полнометражного фильма вселенной «Ходячих мертвецов» пока нет официальной даты релиза, а новые эпизоды десятого сезона шоу выходят на AMC по воскресеньям.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева