Создатель «Ходячих мертвецов» обещает, что фильм о Рике Граймсе будет «изумительным»

И немного намекает на сюжет.

Создатель «Ходячих мертвецов» обещает, что фильм о Рике Граймсе будет «изумительным»

Поклонники «Ходячих мертвецов» уже несколько лет ждут новостей о возвращении Эндрю Линкольна к роли Рика Граймса, но про обещанный полнометражный фильм пока почти ничего не известно. Тем не менее работа явно ведется — об этом рассказал в недавнем интервью шоураннер Скотт Гимпл.

«Я кое-что вам скажу, хоть все еще не окончательно, просто хочу повторить. Мы продолжаем работать над фильмом. Это происходит», — заявил он в беседе с Insider.

Гимпл отметил, что хоть из-за пандемии производство и задерживается, все, кто причастен к проекту, вкладывают в него свой творческий потенциал.

«Это просто чуть сложнее, чем с телешоу. У нас есть материал для будущего «Ходячих мертвецов» и много чего другого. Я очень надеюсь, что к Новому году смогу рассказать вам больше», — обнадежил фанатов шоураннер.

Гимпл подчеркнул, что если серию шоу можно снять за восемь дней, то «фильмы — это другое». «Это будет потрясающе. Несмотря на все давление, которое мы чувствуем из-за того, что снимаем так долго, это только подстегивает нас делать все изумительнее», — добавил он. Также Скотт немного упомянул о деталях грядущей ленты, обмолвившись, что особое место будет отведено отношениям Рика и Мишонн (Данай Гурира).

Пока непонятно, когда фильм с Линкольном наконец выйдет на экраны, но премьера дополнительных эпизодов десятого сезона «Ходячих мертвецов» запланирована на 25 февраля 2021 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева