Создатель «Чернобыля» о первом впечатлении об «Игре престолов»: «У них была огромная проблема»

Как выяснилось, после просмотра пилотного эпизода сценарист не верил, что сериал окажется успешным.

Создатель «Чернобыля» о первом впечатлении об «Игре престолов»: «У них была огромная проблема»

Имя Крэйга Мэйзина в этом году прогремело на весь мир, именно по его сценарию сняли невероятно успешный проект HBO «Чернобыль». Сценарист на днях удостоился премии «Эмми», а «Чернобыль» признали лучшим мини-сериалом года. Однако мало кто знает, что Мэйзин приложил руку и к другому популярному сериалу ― «Игре престолов»: после выхода пилотного эпизода он некоторое время консультировал шоураннеров фэнтези-саги.

Крэйг признался, что, посмотрев первую серию «Игры престолов», пришел в недоумение.

Я, конечно, не сказал создателям, что это кусок дерьма, но заметил, что у них есть огромная проблема. Да, у них была огромная проблема, но они решили ее,

― заявил сценарист. Возможно, речь идет о ситуации, когда продюсеры показали пилот своим друзьям и те пожаловались, что роман Серсеи и Джейме не выглядит как инцест.

В любом случае, нам уже не узнать, о чем был самый первый пилот, но, по заверению Крэйга Мэйзина, шоураннеры пересняли 90% материала.

Это был один из самых удивительных моментов моей жизни, когда то, на чем я уже поставил крест, вдруг заиграло новыми красками. Я был ошеломлен, они не просто перенесли сериал из разряда «ужасный» в «более-менее нормальный», а сразу перескочили к «невероятно хорошо»,

― вспоминает Мэйзин.

Источник фото: Legion-Media