Создатель «Американской истории ужасов» представил тизер нового сериала «Холстон»

Проект будет посвящен знаменитому американскому модельеру.

Создатель «Американской истории ужасов» представил тизер нового сериала «Холстон»

Телевизионный продюсер, режиссер и сценарист Райан Мерфи выложил на своей странице в Instagram промовидео к своему новому проекту под названием «Холстон». Зрителей ждет мини-сериал, в котором главную роль исполнит Юэн МакГрегор. Представленный же тизер — это полноценный музыкальный клип, в котором актер предстает в различных стильных образах. Под своим постом Мерфи написал:

После долгих 20 лет всевозможных трудностей производство мини-сериала «Холстон» с непревзойденным Юэном МакГрегором наконец стартовало. Я очень горжусь нашим режиссером и лидером Дэном Минаханом, а также Кристин Вачон из Killer Films. Я взволнован выступить продюсером этого великолепного и значительного шоу вместе с ними, Алексис Мартин Вудалл и Памелой Коффлер.

«Холстон» расскажет о выдающемся модельере и дизайнере Рое Холстоне, который обрел мировую известность в 1970-х. Он известен как сторонник минимализма, который в свое время совершил революцию в мире моды. В частности, он первым начал использовать при создании одежды кашемир и синтетическое микроволокно. Кроме того, именно он был автором шляпки Джеки Кеннеди, в которой она появилась на инаугурации своего мужа. В те времена Холстон являлся звездой не меньшего масштаба, чем Энди Уорхол, будучи одним из завсегдатаев культового ночного клуба «Студия 54». Ушел из жизни Холстон в 1990 году по причине рака легких и осложнений в связи с ВИЧ-инфекцией.

«Холстон» выйдет в эфир на стриминговом сервисе Netflix. Дата премьеры пока не известна.