Создатель «Академии Амбрелла» надеется не повторить судьбу «Игры престолов»

Есть основания ему верить. 

Создатель «Академии Амбрелла» надеется не повторить судьбу «Игры престолов»

Даже больше года спустя «Игра престолов» остается одним из сериалов с самым разочаровывающим финалом, и во многом низкие рейтинги связываются с тем, что начиная с шестого сезона в шоу происходили события, о которых не знали читатели оригинальной серии книг Джорджа Мартина. В похожей ситуации сейчас оказалась «Академия Амбрелла» — к финалу второго сезона экранизированы даже самые свежие выпуски комикса.

Разумеется, фанаты забеспокоились, как бы шоу не ступило на опасную дорожку «Игры престолов», но создатель «Академии Амбрелла» Стивен Блэкман поспешил их успокоить. В интервью для ComicBook шоураннер заявил, что не собирается опережать комиксы, а потому не получится просто посмотреть сериал и узнать, что произойдет в печатной версии истории.

Блэкман близок с создателями комикса Джерардом Уэем и Габриэлем Ба, а потому всегда знает, какие шаги они планируют предпринять дальше, и может строить свою работу, исходя из этого.

У меня есть представление о том, куда они идут, у меня есть представление о том, куда я хочу пойти, и мы вроде как работаем вместе, чтобы добраться до этого счастливого места. Но я не хочу опережать их. Я люблю то, что они делают,

— признался шоураннер.

Тут, конечно, поклонники «Игры престолов» могли бы заметить, что уже слышали эту песню, когда речь шла о скорости, с которой Джордж Мартин создает свои романы. Но у Джерарда и Габриэля времени явно больше, ведь Netflix о планах на третий сезон «Академии Амбрелла» пока не заявлял.

Напомним, второй сезон шоу вышел в стриминговом сервисе 31 июля.