Создан для продолжения: фанаты «Алиты: Боевого ангела» требуют снять сиквел фильма

И вы тоже можете к ней присоединиться к их петиции.

 

Создан для продолжения: фанаты «Алиты: Боевого ангела» требуют снять сиквел фильма

С тех пор, как научно-фантастический боевик Роберта Родригеса в феврале этого года вышел на экраны, поклонники персонажа Розы Салазар отчаянно надеялись, что увидят боевого ангела вновь.

Еще на второй неделе проката Филипп Груб опубликовал петицию, призывающую создателей фильма подумать над его продолжением, и, что любопытно, голоса продолжали прибывать даже после того, как лента перестала демонстрироваться в кинотеатрах. На данный момент петиция насчитывает больше 74 тыс. подписей при установленной цели в 75 тыс.

Конечно, такие петиции не всегда меняют положение дел, но зато наглядно показывают общественный интерес к тому или иному событию. Очевидно, это был способ поклонников «Алиты» продемонстрировать свою жажду продолжения фильма. А сам автор петиции отметил, что блокбастер явно станет безубыточным, а значит, в интересах кинокомпании создать его продолжение. И на первый взгляд кажется, что Груб не ошибся. При бюджете в 200 миллионов долларов кассовые сборы «Алиты» превысили 400 миллионов, однако существует мнение, что для полной безубыточности фильм должен был принести 500 миллионов.

Так или иначе, показатели явно не были провальными, и фанаты надеются увидеть сиквел с Розой Салазар в главной роли. Правда, сама актриса не удивлена, что о продолжении истории боевого ангела пока ничего не слышно. Ведь «Алита» принадлежала 20th Century Fox, который слился с Disney, и в результате этого объединения в воздухе повисло немало проектов.

Стоит учитывать, что Джеймс Кэмерон задумывал «Алиту» как трилогию и, если даже Disney не даст ему возможность продолжить этот проект в рамках киностудии, вполне вероятно, что он найдет другой путь и всё же подарит фанатам сиквел.