Современный костюм и ретро-бэтмобиль: новые подробности о «Бэтмене» с Робертом Паттинсоном

Блокбастер Мэтта Ривза про супергероя в костюме летучей мыши окажется самым эмоциональным из всех, что выходили до этого.

Современный костюм и ретро-бэтмобиль: новые подробности о «Бэтмене» с Робертом Паттинсоном

На фестивале CinemaCon создатели нового «Бэтмена» порадовали публику новым трейлером, в котором показали сцену боя героя Роберта Паттинсона с Женщиной-кошкой. Исполнитель главной роли при этом признался, что его персонаж будет изо всех сил бороться с яростью, дабы не совершать опрометчивых поступков, передает Hollywoodreporter.

Режиссер проекта заявил, что фильм будет основан на серии комиксов Фрэнка Миллера «Бэтмен. Год первый», увидевшей свет еще в 1987 году. Символично, что именно по этой серии снят «Темный рыцарь» Кристофера Нолана — один из самых удачных фильмов про Бэтмена.

Мэтт Ривз пообещал, что зрители смогут увидеть если не самый мрачный Готэм в истории экранизаций комикса, то как минимум один из. История Брюса Уэйна в целом получится очень личной, на экране покажут его второй год в качестве Бэтмена.

Не забыли создатели блокбастера и про неотъемлемые атрибуты супергероя — автомобиль и костюм. Так, бэтмобиль будет отсылать к ретро-комиксам 70-х годов, тогда как костюм летучей мыши значительно осовременят.

Напомним, премьера «Бэтмена» в России запланирована на 3 марта 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин