Состояние 62-летней Елены Кондулайнен в больнице ухудшилось

Секс-символ СССР перестроечного периода утратила связную речь.

Врачи перевели актрису Елену Кондулайнен в палату интенсивной терапии. Ее состояние заметно ухудшилось, сообщает Telegram-канал Mash.

62-летняя артистка поступила в больницу 24 июля с подозрением на инсульт. Врачи наблюдали за ее состоянием и заметили, что речь актрисы стала несвязной. Причиной было ухудшение мозгового кровообращения и неврологическая энцефалопатия, поэтому Елену перевели в палату интенсивной терапии.

Напомним, скорая помощь забрала актрису из ресторана «Времена года» в Парке Горького. Там Елена ужинала с друзьями и почувствовала недомогание. Она пожаловалась на головную боль, и присутствующие заметили, что она говорит невнятно. Официант срочно вызвал медиков. Сначала Кондулайнен отказалась ехать в больницу, но врач настоял на немедленной госпитализации.

Накануне сотрудники «Театра Луны» сообщили, что здоровье актрисы стабильно. Ее состояние не вызывало особых опасений. Теперь врачи заявили, что Кондулайнен не становится лучше.

Елена Кондулайнен известна как одна из самых экстравагантных актрис отечественного кинематографа. Ее яркий талант лучше всего проявился в фильмах «Побег», «Зверобой», «Даун Хаус».