Sony предложила Киану Ривзу роль Крэйвена-охотника в спин-оффе «Человека-паука».

Все официально.

Sony предложила Киану Ривзу роль Крэйвена-охотника в спин-оффе «Человека-паука».

За время существования фильмов о Человеке-пауке врагов юного героя играли весьма знаменитые актеры, но теперь злодейский список может пополниться совсем уж громким именем. Накануне выяснилось, что Sony официально предложила Киану Ривзу («Матрица», «Джон Уик») присоединиться к Паучьей вселенной в качестве Крэйвена-охотника.

Как сообщает портал Illuminerdi, актеру в случае согласия обеспечено место в сольном проекте, который в настоящее время незатейливо называется «Крэйвен». Сам фильм описывается как «мэшап» «Логана» и «Гнева», то есть главному герою, скорее всего, предстоит косить врагов налево и направо, что для Ривза не в новинку. Впрочем, студии и самому Киану еще только предстоит принять окончательное решение.

Созданный Стэном Ли и Стивом Дитко Крэйвен впервые дебютировал в пятнадцатом выпуске комиксов «Удивительный Человек-паук» в 1964 году, но широкая известность к злодею пришла после сюжетной линии «Человек-паук. Последняя охота Крэйвена», которая вышла в 1987-м. Там персонаж, привыкший ловить только крупную дичь, нацеливается на Паучка как на свой следующий трофей, чтобы доказать, что он величайший охотник в мире.

Еще в 2020 году режиссером «Крэйвена» назначили Джея Си Чендора, но конкретной даты премьеры у фильма пока нет.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева