Sony пойдет навстречу Тому Холланду, изменив график съемок «Человека-паука 3» и Uncharted

Актера ждет необычайно насыщенный рабочий период.

Киноиндустрия ушла в вынужденный отпуск из-за пандемии коронавируса как раз в тот день, когда должны были начаться съемки фильма Uncharted по мотивам одноименной видеоигры. Этот форс-мажор нарушил планы студии Sony и, в частности, Тома Холланда, который сразу после съемок в Uncharted должен был переключиться на третий сольный фильм о Человеке-пауке. Чтобы выйти из этой непростой ситуации и наверстать упущенное, Sony пришлось пойти на решительные действия, предполагающие, по словам инсайдера Чарльза Мерфи, «выход из зоны комфорта».

Согласно поступившей информации, Sony рассчитывает начать съемки Uncharted в середине июля, тогда как производство «Человека-паука 3» должно стартовать в сентябре или октябре этого года. Поскольку графики обоих проектов накладываются друг на друга, это станет проблемой для Холланда, так что студия и продюсеры ищут какой-то обходной путь. По словам Мерфи, сцены с Холландом для Uncharted будут отсняты в первую очередь, чтобы актер успел присоединиться к производству «Человека-паука».

Вероятно, Холланд все же опоздает на несколько недель, так что Marvel Studios придется начать работу без своей главной звезды, но эта уступка необходима, чтобы оба фильма в итоге вышли в прокат без очередных задержек. Напомним, Sony и так перенесла премьеры своих фильмов на более поздние сроки. Uncharted изначально должен был выйти 5 марта 2021 года, но теперь релиз запланирован на 15 июля 2021 года. В этой связи выпуск «Человека-паука 3» тоже был перенесен — картина выйдет в ноябре 2021 года.