Сомнительный хэппи-энд: Харви Вайнштейн договорился со своими «жертвами» за 25 млн долларов

Два года назад мир потрясли новости о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна. Все с нетерпением ждали, как разрешится дело продюсера, и сейчас процесс подходит к концу. Объявлено, что Харви договорился с жертвами о компенсации.

Сомнительный хэппи-энд: Харви Вайнштейн договорился со своими «жертвами» за 25 млн долларов

Об этом написало издание The New York Times, ссылаясь на адвокатов, участвующих в процессе. Согласно полученной информации, Харви обязуют выплатить жертвам домогательств 25 миллионов долларов. Важно отметить, что компенсация поступит от страховых компаний, представляющих The Weinstein Company, а не от самого Вайнштейна. Данная сумма достанется десяткам девушек, которые предъявили продюсеру обвинения в домогательствах.

Такое решение подразумевает, что Харви может даже не признавать себя виновным. Общественность возмутил этот исход ситуации, и свое негодование открыто выразили некоторые звезды. Например, Эмили Ратаковски на премьере фильма «Неограненные драгоценности» продемонстрировала фотографам заметную надпись на руке с текстом «К черту Харви». Снимком с этой же надписью Эмили поделилась в своем Instagram.

Напомним, в домогательствах продюсера обвинили Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Кара Делевинь, Кейт Бекинсейл и множество других известных актрис. Пока не было объявлено, как именно сумма будет поделена между пострадавшими девушками.

Источник фото: Legion-Media