Солист The Rolling Stones высмеял антипрививочников в новой песне

Композиция получила название Eazy Sleazy.

Солист The Rolling Stones высмеял антипрививочников в новой песне

Мик Джаггер, вокалист британской рок-группы The Rolling Stones, выпустил новую песню под названием Eazy Sleazy, которую записал вместе с Дейвом Гролом, лидером Foo Fighters. В композиции музыканты высмеяли так называемых антипрививочников и тех, кто верит в теорию заговора.

Джаггер признал, что идея трека посетила его ввиду пандемии COVID-19. По словам музыканта, он ощущает ту напряженную атмосферу, которая сложилась во всем мире в последнее время.

Что же касается непосредственно текста песни, то в нем речь идет, в частности, о людях, которые уверены, что Земля плоская, а инопланетяне действительно существуют. Также там упоминаются те, кто убежден, что, используя вакцину от коронавируса, Билл Гейтс, основатель корпорации Microsoft, намерен взять под контроль все население Земли.

«Ситуация такова, что даже у тех, с кем вы хорошо знакомы и кто обычно ведет себя достаточно разумным образом, есть вещи, которые они на самом деле не могут понять. У меня тоже есть друзья и родственники, увлекающиеся всем подобным [конспирологией]. Это иррационально», — общаясь с журналистами, заметил Мик.

Отметим, что в Eazy Sleazy он поет также о том, что когда режим самоизоляции наконец сойдет на нет, то всех ожидает «сад земных наслаждений» и «все окажется по-настоящему странным».

Напомним, что группа The Rolling Stones была образована летом 1962 года и по сей день считается одной из самых влиятельных и успешных.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Катерина Плотникова