Софи Тернер подтвердила съемки следующего фильма о Людях Икс

Съемки 7 сезона «Игры престолов» завершены, и у звезд сериала появилось время, чтобы заняться другими проектами. У Софи Тернер в ближайшие несколько месяцев расписание будет весьма плотным: звезда «Игры престолов» заявила, что собирается сняться в следующем фильме о Людях Икс.
Софи Тернер подтвердила съемки следующего фильма о Людях Икс

После выхода «Люди Икс: Апокалипсис» 20th Century Fox не делала официальных заявлений по поводу будущего франшизы, а тем временем ходят слухи, что студия разрабатывает сразу два фильма. Первый, «Новые мутанты», расскажет, как понятно из названия, о совершенно новых членах братства мутантов, второй же станет продолжением «Апокалипсиса» и будет посвящен истории Темного Феникса – Джин Грей. В нем-то и блеснет Софи Тернер, уже сыгравшая Джин в «Апокалипсисе».

«Мы собираемся приступить к съемкам следующих «Людей Икс»», рассказала Софи Тернер в новом интервью. «Мы только что закончили снимать 7 сезон «Игры престолов», и у меня есть пара проектов, в которых я поучаствую до начала съемок «Людей Икс»».

Предполагается, что новый фильм о Людях Икс начнут снимать в мае этого года и, соответственно, на экранах кинотеатров он появится весной 2018 года. Действие в фильме развернется в девяностых, сценарий напишет «ветеран» франшизы Саймон Кинберг.

Источник