Софи Тернер высказалась в поддержку бунтов и беспорядков: «Никакого мира без справедливости»

Актриса присоединилась к толпе протестующих и пропагандирует антирасизм у себя в соцсетях.

Софи Тернер высказалась в поддержку бунтов и беспорядков: «Никакого мира без справедливости»

В субботу Софи Тернер и ее супруг Джо Джонас поддержали протест под лозунгом Black Lives Matter в Лос-Анджелесе. После актриса поделилась фотографиями и видео с протеста. На фото Тернер держит в руках кусок картона с надписью: «White silence is violence» («Молчание белых — насилие»). А в ролике Софи толпа протестующих скандирует, стоя на одном колене: «No justice, no peace» («Нет справедливости — нет мира»).

И хотя многие подписчики Тернер солидарны с этим движением, некоторые критически смотрят на протесты, не утихающие по всей стране.

Так виновников арестовали и обвинили в убийстве — есть же справедливость. Можно теперь нам мир?

— написал один из пользователей, имея в виду, что виновник смерти Джорджа Флойда осужден и отбывает наказание в тюрьме. Его коллеги-полицейские уволены и обвиняются в пособничестве убийству.

Но Софи объяснила подписчику, что речь идет не только о тех четырех полицейских. Она назвала еще несколько имен чернокожих граждан, которые стали жертвами жестокости полиции.

Речь идет о системном расизме, с которым чернокожие люди сталкиваются сотни лет. Надо менять систему. Справедливость наступит, когда общество поймет, что мы все равны. Без этого мира не будет,

— сказала Тернер.