Софи Тернер рассказала, чем ее привлек сериал «Выжить» после «Игры престолов»

Новый формат сериалов как новый вызов. 

Софи Тернер рассказала, чем ее привлек сериал «Выжить» после «Игры престолов»

Следующий телевизионный проект после «Игры престолов», в котором зрители увидят Софи Тернер, — сериал «Выжить», его показ начался на недавно созданной платформе Quibi. Сериал рассказывает о молодой женщине Джейн (Софи Тернер), которая страдает от депрессии и тревоги. После выхода из реабилитационного центра Джейн собирается покончить жизнь самоубийством. Но самолет, в котором она летела, падает. В живых остаются только Джейн и другой пассажир по имени Пол (Кори Хокинс). Теперь героиня должна приложить все усилия, чтобы выжить.

Софи Тернер так объяснила свой выбор новой работы в интервью Popsugar:

Мое сердце всегда принадлежало телевидению. С того момента, когда я начала работу над «Игрой престолов», уровень телевидения еще вырос. Планка качества поставлена очень высоко, поэтому такими проектами заниматься очень интересно.

Проект Quibi актриса выбрала не только из-за интересной роли, но и из-за интересного формата, в котором Quibi снимает свои сериалы. Контент данного портала рассчитан на просмотр с экранов мобильных телефонов. Поэтому продолжительность серий в «Выжить» составляет всего десять минут.

Меня привлекло к сценарию то, как точно было описано психическое заболевание девушки. Это выглядело очень реальным. Также мне понравилось, что девушка, страстно желавшая умереть, приходит к тому, что вынуждена бороться за жизнь, которую раньше она не ценила. И тот факт, что в коротких сериях необходимо передать достаточно эмоций, чтобы увлечь зрителя, тоже показался мне стоящим испытанием для меня как актрисы.

Премьера сериала намечена на 6 апреля.