Содержат бывших мужей: Джей Ло, Мадонна и другие известные женщины, которые платят алименты

Женщины не всегда остаются в плюсе после развода. 

Содержат бывших мужей: Джей Ло, Мадонна и другие известные женщины, которые платят алименты

Обычно дети после развода остаются с матерью, и бывшие мужья выплачивают алименты. Однако в эпоху равноправия порой бывает все с точностью до наоборот. Некоторые знаменитые женщины содержат своих экс-супругов.

Этой судьбы не избежала Дженнифер Лопес. В 2001 году она вышла замуж за танцора Криса Джадда, с которым познакомилась на съемках клипа. Это был ее второй брак. Однако уже через восемь месяцев пара распалась.

Legion-Media

Лопес хотела, чтобы Крис не распускал порочащие ее слухи. Поэтому она предпочла выплатить ему отступные в размере 18 млн долларов, а также заставила подписать договор, согласно которому он не имеет права раскрывать подробности их брака.

Еще одним громким расставанием в Голливуде стал развод Мадонны и Гая Ричи. Режиссеру не нравилось, что жена больше заботилась о сохранении собственной молодости, чем о семье, что и послужило поводом для разрыва.

Legion-Media

Ричи не претендовал на имущество супруги, однако суд при разделе имущества постановил, что Мадонна обязана выплатить бывшему мужу 89 млн долларов, а также отдать в его владение особняки в США и Великобритании.

Эта солидная сумма не была большой проблемой для Мадонны, ведь ее состояние уже оценивалось в 300 млн долларов. А вот певица Мел Би после развода Стивена Белафонте была в ужасе, когда узнала, что бывший муж потребовал после развода 40 тыс. долларов ежемесячно. Он это аргументировал тем, что хотел совместной опеки над детьми и ему не хватало средств на оплату еды, телефонных счетов и жилья.

При этом Белафонте нельзя назвать бедствующим человеком. У продюсера есть постоянный заработок. У Мелани же после развода опустели счета. До этого ее состояние оценивалось в 50 млн долларов, однако после уплаты налогов у нее осталась примерно тысяча долларов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова