«Соберемся вместе»: Трейлер «Лиги справедливости» Зака Снайдера показали с другим саундтреком

Музыку из кинотеатральной версии наложили на новый ролик.

«Соберемся вместе»: Трейлер «Лиги справедливости» Зака Снайдера показали с другим саундтреком

Ключевым элементом обоих трейлеров режиссерской версии «Лиги справедливости» стала атмосферная композиция Леонарда Коэна Hallelujah, которую очень любила покойная дочь Зака Снайдера. Однако автор YouTube-канала Jpao TV решил поэкспериментировать и опубликовал на своем канале тот же самый ролик, только наложив на видео песню Гари Кларка-младшего, ставшую синонимом кинотеатральной версии от Джосса Уидона.

Несмотря на то что вариант Снайдера настраивает на более мрачный тон повествования, его основным посылом является объединение команды. Такой же лейтмотив и у музыкального сопровождения от Кларка, которое благодаря удачному балансу монтажа и содержания текста в совокупности с эффектными гитарными басами не менее гармонично вписывается в предлагаемую тональность, только показывает суть в более легком и оптимистичном ключе.

Сейчас постановщик занимается монтажом и доработкой компьютерной графики. В прошлом месяце Зак провел дополнительные съемки, общий хронометраж которых, по его словам, составит не более 5 минут. Несмотря на участие основных звезд, новые сцены должны преимущественно расширить сюжетные арки персонажей второго плана вроде Дефстроука (Джо Манганьелло) и Меры (Эмбер Херд). Также в ленте появится немного переосмысленный Джокер в исполнении Джареда Лето, которого в исходном блокбастере вообще не было.

На доработку супергеройского кроссовера студия Warner Bros. выделила порядка $70 млн, благодаря чему Снайдер решил реализовать свое видение в формате мини-сериала из четырех глав. Премьера «Лиги справедливости» состоится в первой половине 2021 года на стриминговом сервисе HBO Max.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов