Соавтор «Рика и Морти» представил трейлер комедийного сериала по «Звездному пути»

У рядовых тоже есть насыщенная событиями жизнь.

Опубликован первый трейлер мультипликационного сериала «Звездный путь: Нижние палубы», созданного для CBS All Access сценаристом и продюсером Майком Макмаханом, одним из создателей сериала «Рик и Морти». Новый проект станет первым мультипликационным сериалом во вселенной Звездного пути со времен сериала «Звездный путь» 1973 года.

Действие сериала будет происходить на борту одного из самых незначительных кораблей звездного флота «Серритос» и расскажет о самых незначительных членах экипажа — обитателях нижних палуб, занимающихся обслуживающей работой вроде утилизации отходов. Впрочем, каждый из них мечтает о чем-то большем: нарушающая правила Маринер, действующий только по инструкциям Боймлер, неумелый инженер Резерфорд и влюбленная в Звездный флот Тэнди.

Если судить по трейлеру, похоже, в этом «Звездном пути» у краснорубашечников есть шансы дожить до конца как минимум первого сезона. В оригинальном сериале 1966–69 годов одетые в красные рубашки второстепенные герои гибли в каждой серии, в отличие от командного состава в желтой и голубой форме.

Всего в первом сезоне будет десять серий продолжительностью по полчаса. Премьера первой серии состоится 6 августа.