Снуп Дог оказался самой дорогой приглашенной звездой в перезагрузке «Джея и Молчаливого Боба»

Кевину Смиту пришлось заручиться поддержкой специального спонсора, чтобы найти деньги для камео Снуп Дога, однако рэпер в фильме так и не появился.

Снуп Дог оказался самой дорогой приглашенной звездой в перезагрузке «Джея и Молчаливого Боба»

Никогда не знаешь, что может случиться во время съемок такого фильма, как «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка». Сценарист, режиссер и исполнителей одной из главных ролей Кевин Смит наверняка готов к любым превратностям судьбы, ведь он создает подобные фильмы уже не одно десятилетие. В свой новый фильм Смит планировал добавить мощное камео, пригласив для этого самого Снуп Дога. В интервью CinemaBlend Смит рассказал забавную историю о том, как сделка со знаменитым рэпером в итоге сорвалась.

Мы почти заполучили Снуп Дога в наш фильм. Но чтобы все уладить, нам нужно было предоставить ему личный самолет, ведь он не летает обычными авиалиниями. В нашем бюджете в любом случае не было достаточно денег, так что нам пришлось заключить спонсорский контракт с одной табачной компанией, которая упоминается в фильме. Так мы раздобыли деньги на личный самолет для Снуп Дога. Но затем он попросту исчез. Мы с концами потеряли связь как с ним, так и с его командой. Думаю, он просто не захотел лететь. Так что мы остались с этим самолетом, не зная, куда его девать,

— поведал Смит.

Продолжая свой рассказ, Смит поведал, что самолет ему все же пригодился. Неудача со Снуп Догом позволила Смиту пригласить для камео своего давнего друга Бена Аффлека. Актер, сыгравший в нескольких фильмах Кевина, с радостью принял это предложение. Именно Аффлек полетел на частном самолете в Новый Орлеан на съемки своего эпизода для перезапуска «Джея и Молчаливого Боба».