Снова первая: Ариана Гранде побила музыкальный рекорд Майли Сайрус

Новый альбом исполнительницы, как и два предыдущих, возглавил чарт Billboard 200.

Снова первая: Ариана Гранде побила музыкальный рекорд Майли Сайрус

Шестой по счету альбом американской певицы Арианы Гранде, судя по реакции поклонников и музыкальных критиков, получился мегауспешным. Кроме того, он побил один рекорд.

На днях Positions взлетел на первую строчку влиятельного чарта Billboard 200. Таким образом, за два года и три месяца три альбома поп-дивы побывали на первом месте этого рейтинга. До Positions там оказывалась ее пластинка Sweetener 2018 года и альбом 2019 года Thank U, Next.

Добиться таких результатов за столь короткий срок не удавалось еще ни одной певице. Так что Гранде стала самой быстрой исполнительницей, оформившей хет-трик в Billboard 200.

Кстати, раньше этот рекорд принадлежал Майли Сайрус. Альбомы Hannah Montana 2/Meet Miley Cyrus, Breakout и Hannah Montana: The Movie soundtrack, которые она выпустила в период между 2007 и 2009 годом, также занимали первые места в топ-200 хитов по версии Billboard.

Альбом Арианы Гранде Positions официально был представлен 31 октября. Он состоит из 14 композиций, среди которых не только ее сольные треки, но и дуэты с такими музыкантами, как The Weeknd, Doja Cat и Ty Dolla $ign. После выхода пластинки певица призналась, что это ее любимый альбом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Елена Чеховская