Сначала фильм, потом развод: Мишель Пфайффер не работает с мужем-сценаристом

Актриса боится, что совместная работа испортит их отношения.

Сначала фильм, потом развод: Мишель Пфайффер не работает с мужем-сценаристом

62-летняя Мишель Пфайффер за годы карьеры успела сняться во многих выдающихся лентах. Ее брак в 1993 году со сценаристом и телепродюсером Дэвидом Э. Келли должен был еще более благотворно повлиять на получение новых ролей, предполагали поклонники. Но Мишель не стала работать на одной площадке с мужем. И в недавнем интервью для издания The New Yorker актриса объяснила почему.

В беседе Пфайффер призналась, что ее муж, автор сценария и исполнительный продюсер «Большой маленькой лжи», «пишет для женщин как никто другой». Но актриса не стремится воспользоваться талантом супруга к созданию сильных ролей и изображению смелых женщин.

«Я видела много пар, у которых, кажется, действительно был отличный брак, а затем они работают вместе — и в следующем году подают на развод», — сказала Пфайффер.

Пара связала себя узами брака в 1993 году, всего через 10 месяцев после первого свидания вслепую. У них есть 26-летний сын Джон и 28-летняя дочка Клаудия — процесс удочерения девочки Мишель начала всего за несколько месяцев до встречи с Келли. Сценарист не только поддержал возлюбленную, но и сразу охотно принял на себя отцовство.

«Мы оба увидели друг друга как родителей, прежде чем стали прогрессировать в наших романтических отношениях», — говорила звезда в ранних интервью.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина