«Смотрела в пол как баран»: Лариса Гузеева откровенно о съемках «Жестокого романса»

Будущую звезду приводил в чувства Никита Михалков.

«Смотрела в пол как баран»: Лариса Гузеева откровенно о съемках «Жестокого романса»

Лариса Гузеева известна своими едкими высказываниями в передаче «Давай поженимся». Она умеет произвести впечатление уверенной в себе женщины, которая не боится камеры. Однако в начале карьеры будущая звезда была куда скромнее и даже боялась проявить себя в кадре.

Известность Гузеевой принес фильм «Жестокий романс», где она сыграла главную роль. Эта картина подарила молоденькой Ларе путевку в жизнь. Кто бы мог подумать, что девушка с трудом выполняла свою работу.

«Я стеснялась. Были сцены когда я вдруг тупела, смотрела в пол как баран и не могла сдвинуться», — вспоминает Гузеева.

По воспоминаниям актрисы, съемочная группа поторапливала ее и критически относилась к ее темпу работы. Неизвестно, чем бы все закончилось, не окажись рядом Никиты Михалкова.

«Не могла сдвинуться, пока Никита, мудрый, не отвел меня в сторонку и на пальцах мне объяснил про систему Станиславского, про камеры, про крупный план», — рассказывает Лариса Гузеева в программе «Встречи на Моховой».

Картина «Жестокий романс» все-таки вышла в широкий прокат, сделав дебютантку Ларису Гузееву звездой. В будущем актриса снялась во множестве фильмов. Однако повторить успеха ей не удалось. Новая волна славы к Ларисе Гузеевой пришла как к ведущей шоу «Давай поженимся», которое она ведет по сей день.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Парфененко