СМИ выяснили, когда возобновятся съемки 4 сезона «Очень странных дел»

Зрителям обещают «самый пугающий» сезон.

СМИ выяснили, когда возобновятся съемки 4 сезона «Очень странных дел»

Четвертый сезон «Очень странных дел» — один из наиболее пострадавших от коронавируса проектов. 14 февраля режиссеры сериала братья Даффер сообщили, что готовы к производству нового сезона. Спустя несколько недель, 3 марта, был собран актерский состав для начала съемок. А 13 числа Netflix остановил все проекты из-за опасности заражения коронавирусом.

Впрочем, сценаристы сериала использовали незапланированную паузу для того, чтобы продолжить работу над сценарием. И в середине июня сообщили, что сценарии всех серий сезона получили окончательные редакции. Предполагается, что сезон будет состоять из восьми серий.

С тех пор новостей не было. Пока на днях портал Deadline не получил инсайдерскую информацию, что съемки возобновятся в Джорджии 28 сентября. Сервис Netflix отказался ее комментировать.

Официальное описание нового сезона гласит:

Не очень хорошие новости для нашего «Американца» (Хоппера). Его заточили вдали от дома, в заснеженной пустыне Камчатки, где он столкнется с опасностями, как человеческими, так и… прочими. А дома, в США, в это время начинает просыпаться новый ужас, нечто давно похороненное, что связывает все. Это будет самый масштабный и пугающий сезон. Мы не можем дождаться момента, когда он выйдет. А пока молитесь за «Американца».