СМИ: в перезагрузке «Могучих рейнджеров» Синий рейнджер станет геем, а Красный — женщиной

Продюсеры стараются не отставать от современных веяний.

Подростково-супергеройский блокбастер «Могучие рейнджеры» (2017) был прохладно встречен зрителями, так что этот фильм не получил продолжения в виде сиквелов. Вместо этого продюсеры решили предпринять еще одну попытку перезапустить франшизу, подобрав другой актерский состав и значительно переработав концепцию проекта. Так, согласно изданию We Got This Covered, в новой версии этой истории Синий рейнджер будет геем, а Красный, который традиционно является лидером команды, окажется женщиной.

Впрочем, привычных элементов в новых «Могучих рейнджерах» тоже останется предостаточно, что наверняка порадует олдскульных фанатов франшизы. В частности, в сюжет перезапуска должны вернуться Розовый и Зеленый рейнджеры.

В последние годы нехватка ЛГБТК-персонажей в популярном кино стала предметом большой озабоченности среди Западной публики. В этой связи студии начали более активно включать в свои проекты героев с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а теперь эта тенденция затронет и «Могучих рейнджеров». К тому же эта франшиза еще с первых дней своего существования подавалась как история о многообразии, так что наличие в новейшем перезапуске супергероя-гея не должно стать чем-то из ряда вон. Теперь остается лишь ждать, оправдает ли себя предстоящий фильм.