СМИ: создатели «Ведьмака» с Генри Кавиллом работают над вторым сезоном

Сценаристы первого сезона «Ведьмака» один за другим делятся в соцетях загадочными постами о возвращении к трудовым будням. Фанаты уверены: второму сезону точно быть. Инсайды различных изданий это подтверждают.

СМИ: создатели «Ведьмака» с Генри Кавиллом работают над вторым сезоном

Второй сезон, говорят, выйдет на экраны ближе к 2021 году. Об актерском составе пока достоверно ничего неизвестно. Одно можно сказать с уверенностью 99,99% — Геральтом останется Генри Кавилл.

Новая часть, как и первая, будет снята по роману Анджея Сапковского. Непокоренный Геральт из Ривии по-прежнему будет бросаться на помощь обездоленным. Он станет плечом для каждого, кто к нему обратится. При этом герой будет стараться строить личное счастье и, как положено сильному и одинокому, бесконечно рефлексировать.

Сериал «Ведьмак» стал логичным продолжением адаптации фэнтези Анджея Сапковского. Историю о борце с нечистью уже интерпретировали в комиксах, компьютерных играх и даже рок-опере. Действие саги происходит в вымышленном мире. Пейзажи напоминают Восточную Европу. Для съемок первого сезона, например, продюсеры выбрали Венгрию. Время — Средневековье. Бок о бок с людьми живут магические и загадочные существа и монстры.

Не смотря на то, что Netflix уже представил первые кадры и трейлер грядущего сериала, точная дата выхода шоу остается неизвестной. Первоначально предполагалось, что стрим-сервис готовит зрителям рождественский подарок и выпустит «Ведьмака» в декабре этого года. Однако теперь премьеру сериала можно ждать уже в котябре-ноябре.