СМИ: Шарлиз Терон и Эми Адамс рассматривают на роль супергероини в Marvel

Сценарий не появится до утверждения актрисы на главную роль.

СМИ: Шарлиз Терон и Эми Адамс рассматривают на роль супергероини в Marvel

После успеха фильма «Веном» с Томом Харди в главной роли, развитие вселенной Marvel идет полным ходом. В 2021 году должен выйти проект, не имеющий на данный момент названия. Хоть студии пока не спешат раскрывать детали проекта, но, по данным издания Variety, на должность режиссера подписана С.Дж. Кларксон («Джессика Джонс», «Оранжевый — хит сезона»). И фильм расскажет о первой супергероине во вселенной Marvel.

Из возможных персонажей наиболее вероятной кандидатурой называют Мадам Паутину. Персонаж неоднократно появлялся в комиксах, помогая Человеку-пауку и нескольким версиям Женщины-паука. Мадам Паутина слепа и парализована. Но при этом она может предвидеть будущее, читать мысли и влиять на чужие мысли, а также ограниченно бессмертна — не может умереть от старости и болезней, но может быть убита.

Студия пока не торопится нанимать сценариста на картину, так как планирует сначала подписать актрису на главную роль, а потом под нее создать сценарий. Студия пока не проводила ни с кем из актрис переговоры, но источники сообщают, что роль хотят отдать Шарлиз Терон или Эми Адамс. Для Адамс решающим на пути к роли может стать тот факт, что она уже играла жену Супермена Лоис во вселенной DC, а вот Терон ранее не снималась в супергеройских фильмах ни одной из соперничающих киновселенных.